Blog

Conseil d’Administration

L’association est composée d’un Conseil d’Administration élu parmi ses membres actifs.

Ils sont à votre disposition et vous pouvez les contacter. 

Fonction

Prénom

Nom

Courriel

Président

Joseph

Spittler

spittler.joseph@gmail.com

Président d’honneur

Denis

Ledogar

contact@semeursdetoiles.com

Trésorière

Anne

Bossy

annebossy@free.fr

Trésorière adjointe

Marie-Madeleine

Hoenig

mmhoenig@numericable.fr

Secrétaire

Danielle

Wagner

danielle.wagner@orange.fr

Secrétaire adjointe

Nicole

Spittler

nicole.martinspittler@gmail.com

Membre

Cathie

Schmitt

cathischmitt@orange.fr

Membre

Bernadette

Brockly

bernadette.brockly67@orange.fr

Membre

Anne-Marie

Mura

anne-marie.mura@srdelacroix.fr

Membre

Lara

Schehr

laraschehr@yahoo.fr

Membre d’honneur

Albert

Thomas

albert.thomas40@sfr.fr

Membre d’honneur

Jacqueline

Bemrich

jakotbemrich@gmail.com

One Thought on “Conseil d’Administration

  1. Federmann Georges Yoram on 19 janvier 2018 at 10 h 49 min said:

    Les amis,
    Je remarque que le titre de Denis a été naturellement (et inconsciemment ? ) amputé d ‘ un « n » ( haine) .
    Pas étonnant et ce projet justifie bien de réformer l’orthographe et de juste « changer un iota ».
    Affectueusem-ment ( avec deux  » m », pour Aime)
    G Y

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.